Путевки в Трускавец, Моршин и Сходницу по ценам санаториев

Полезные статьи

Досуг в Трускавце

22.03.2017

Трускавец – это не только многочисленные лечебницы, процедурные кабинеты, бювет. Здесь также есть множество интересных мест, посетив которые, Вы превратите свое лечение в интересный и познавательный отдых. Поскольку, курорт принимает отдыхающих круглый год, то и развлечения здесь есть самые разные. В зависимости от того, в какую пору года Вы приедете, можно подобрать интересные варианты, чем заняться в Трускавце.



Лето на курорте.

Наверняка, больше всего вариантов для проведения досуга будет здесь летом. Погода в летнюю пору умеренно жаркая, что позволяет больше времени проводить на свежем воздухе. Если же повезло приехать на курорт в сам разгар лета, то советуем посетить большое озеро, которое находится при въезде в город со стороны Львова. Берег озера песчаный, есть площадка для игры в волейбол. Озеро расположено на территории ресторанного комплекса. Тут Вам предложат вкусный шашлык и ароматные блюда украинской кухни.


Любители занятий спортом летом могут проводить время, играя в футбол, теннис, баскетбол на многочисленных спортивных площадках. Активный досуг Трускавец предлагает самый разнообразный. В большом парке можно совершать утренние пробежки, наслаждаясь чистотой воздуха и красивыми ландшафтами. Многим пациентам врачи советуют заняться терренкуром. В парке есть дорожки для терренкура.


Чем заняться в Трускавце летним вечером? Теплые вечера в Трускавце запомнятся Вам надолго. На террасах кафе и ресторанов всегда царит уютная атмосфера. Тут можно поужинать или просто посидеть с друзьями, наслаждаясь вечерней прохладой и хорошей музыкой. После вкусного ужина прогуляйтесь парком, чтоб сон был крепким и спокойным.


Осень и весна в Трускавце.

Погода в переходной сезон на курорте бывает очень изменчивой. Еще сегодня светит теплое солнышко, а завтра засыпает снегом. Поэтому, если Вас интересует, какой досуг Трускавец предлагает весной и осенью, то тут все зависит от погоды. В теплые дни можете поехать на разные познавательные экскурсии в соседние города. Их Вам могут предложить, непосредственно, в отеле, где Вы проживаете. Либо недалеко от нижнего бювета есть множество представителей туристических фирм, которые помогут подобрать идеальную экскурсию для Вас.



Если же погода не способствует прогулкам, то обязательно посетите дельфинарий «Оскар». Такое развлечение интересно как взрослым, так и детям. На территории многих отелей есть бассейн. В гостиничном комплексе «Миротель» даже есть целый СПА-центр. Тут Вы с удовольствием проведете время в серый дождливый день. Посетить СПА-центр могут не только жители отеля, а и любой желающий.


Чем заняться в Трускавце зимой.

Зимы в Трускавце, в основном, снежные и не слишком холодные. Когда на улице выпадает снег, то город превращается в настоящую сказку. Создать поистине сказочную атмосферу помогает Рождественский ярмарок. В красивых деревянных домиках Вы можете купить сувениры, деревянные поделки, магниты. Тут Вам также предложат выпить ароматного глинтвейна и вкусно перекусить.


Вечерний досуг Трускавец предлагает провести в кинотеатре. Всегда актуальные фильмы, новинки кинопроката.


Если Вас интересует в городе Трускавец, где отдохнуть активно, то недалеко от курорта есть горнолыжный комплекс «Буковиця». Современные лыжные трассы, подъемники и прокат снаряжения – все это предлагает Вам ГК европейского уровня.


Познавательный отдых в Трускавце.

Если Вы хотите узнать про город больше информации, чтоб поделиться ею со знакомыми, то обязательно посетите музей истории Трускавца им. М. Биласа. Здесь собраны разнообразные исторические памятки из истории курорта. Обязательно посетите интересные концерты. Программа всегда насыщенная, во дворце им. Т. Шевченка, выступают звезды с мировым именем.


«Вкусный» отдых в Трускавце.

Порадует курорт и настоящих гурманов. Причем рестораны и кафе предлагают отведать блюда разных кухонь мира. Каждый ресторан имеет индивидуальный необычный дизайн. Например, ресторан «Гражда», который находится на территории санатория «Карпаты», порадует Вас зеленым и продуманным ландшафтным дизайном. Меню ресторана очень разнообразное. Несколько видов вареников, банош, грибная юшка помогут лучше познакомиться с западноукраинской кухней.



Любители шика и роскоши обязательно должны посетить ресторан «Беллини» в «Миротеле». Здесь можно устроить романтичный ужин или просто хорошо провести время под аккомпанемент пианиста. Молодежь также найдет, чем заняться в Трускавце. Для них открывают свои двери ночные клубы и диско-холлы.

Если Вы планируете свою поездку в Трускавец, то обязательно обратитесь в туристическую компанию «Мандры Тур». Квалифицированные менеджеры с радостью подберут для Вас несколько вариантов проживания, а также посоветуют, как лучше провести досуг в Трускавце.

Поиск санаториев

Цена

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua