Путевки в Трускавец, Моршин и Сходницу по ценам санаториев

Полезные статьи

Приятная часть оздоровления – лечебный массаж

20.12.2016

Если Вам предстоит посетить Трускавец с целью оздоровления, то это совсем не значит, что Вас ждут изнурительные и неприятные процедуры. При многих видах заболеваний, лечащий врач назначит Вам лечебный массаж. Это одна из самых приятных процедур. Во время массажа Вы расслабляетесь и телом, и душой, на время забыв о хлопотах и проблемах. Но, оздоровительный массаж стоит проходить только после консультации с врачом.



Для тех, кому интересно, что собой являет лечебный массаж, мы подготовили небольшую информационную сводку.

Это один из высокоэффективных и доступных методов воздействия на человеческий организм. В первую очередь, используется для улучшения функционирования органов и тканей нашего тела. Лечебный массаж тела имеет многовековую историю. Вы удивитесь, но первые воспоминания о нем встречаются в рукописях таких известных ученых, как Гиппократ, Гален, Авиценна.

Важно знать, что профессиональный массаж – это не просто расслабляющая процедура, а один из признанных способов лечения множества заболеваний. Особенно массаж стал популярен сегодня, в эпоху сидячей работы и малоактивного образа жизни. Доказано, что уже после одного-двух сеансов видны существенные результаты. У пациентов улучшается обмен веществ, восстанавливаются поврежденные ткани и активность мышц, стимулируется обращение крови и лимфоотток. Но, это не значит, что нужно останавливаться. Необходимо пройти полный курс массажей, только в таком случае результат будет максимально эффективным.


Виды лечебного массажа:

  1. Лечебный массаж спины. Используется как один из методов восстановления опорно-двигательного аппарата. Является обязательной частью всего комплекса лечения. В сочетании с медикаментозным лечением, физкультурой и физиотерапевтическими процедурами дает высокий процент эффективности. Классический лечебный массаж спины врач назначает пациентам с заболеваниями позвоночного столба, а также находящихся здесь нервных волокон, связок, мышц. Как показывают отзывы, результат превосходит все ожидания. Уменьшается или полностью исчезает болевой синдром в спине, стимулируется кровообращение в области спины, расслабляются и укрепляются мышцы, повышается их тонус. Помимо этого, пациент ощущает общее улучшение состояние, прилив сил и положительных чувств. К одному из подвидов массажа спины относят лечебный массаж позвоночника.
  2. Пользуется популярностью шейный лечебный массаж. Чаще всего применяется при таком распространенном заболевании, как остеохондроз, когда основная задача врача – снять или уменьшить болевой синдром. Также массаж поможет улучшить кровообращение, устранить спазм мышц спины и шеи, укрепит указанные мышцы. Специалисты используют разные техники выполнения массажа, в зависимости от специфики проявления заболевания. Очень важно подобрать хорошего массажиста, чтоб не нанести вред организму. Учитывайте, что часто на массаж цена зависит от уровня профессионализма массажиста. Не стоит экономить на собственном здоровье.
  3. Если, пребывая в Трускавце, помимо прохождения всех назначенных врачом процедур, Вы хотите еще и улучшить общее самочувствие, то советуем общий лечебный массаж. Для него нет особенных показаний. Он проводится для того, чтоб Вы расслабились и отдохнули. Применяется при нарушении в работе нервной системы (особенно актуально для тех, чья работа связана с постоянными стрессами), венозном застое, для укрепления и повышения тонуса мышц, частых головных болях. Но, все-таки не стоит прибегать к услугам массажиста, не посоветовавшись предварительно с врачом. Именно он посоветует тип массажа, длительность и интенсивность.


Лечебная физкультура и массаж.

При выполнении большинства видов массажей, специалист посоветует Вам выполнять гимнастику. Для каждого пациента вид и тяжесть упражнений абсолютно разная. Именно физкультура положительно влияет и улучшает результаты массажа.

Профессиональный лечебный массаж в медучреждениях Трускавца.

В Трускавце Вам предложат пройти массаж, как в санаториях, так и в частных кабинетах. Если Вы остановились в отеле Mirotel Resort & Spa  или Карпаты , то проходить сеансы массажей Вы сможете, не покидая санаторий. Но, даже, если Вы проживаете в любом другом санатории или в частном секторе, то перед Вами открыты двери множества кабинетов массажей. Уточните у лечащего врача, и он посоветует, к кому лучше обратиться. Также Вы всегда можете воспользоваться услугами компании «Мандры Тур», менеджеры которой не только подберут идеальное место для проживания, а и посоветуют к кому лучше обратиться для прохождения сеанса массажей. Мы заботимся о каждом клиенте, ведь хотим, чтоб Ваше пребывание в Трускавце оставило лишь положительные эмоции.

Поиск санаториев

Цена

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua