Путевки в Трускавец, Моршин и Сходницу по ценам санаториев

Полезные статьи

Лечение почек в Трускавце

17.02.2017

Всем известно, что наш организм – это пример идеально налаженных и отрегулированных процессов. Все органы организма связаны между собой и являют собой одну систему. Человек чувствует себя хорошо только в том случае, если все составляющие этой системы функционируют без сбоев. Как только возникают проблемы в работе того или иного органа, весь механизм выходит из строя. Одним из важнейших органов данной системы являются почки.

трускавец лечение почек


К сожалению, врачи с каждым годом фиксируют растущее количество пациентов, которые жалуются на заболевания почек. Одной из главных причин такого явления можно назвать малоактивный образ жизни. Мы сидим на работе, в транспорте, даже в свободную минуту мы отдаем предпочтение пассивному отдыху. Это и приводит к возникновению проблем в работе столь важных органов, как почки.

Что важно знать про заболевания почек?

Любые болезни почек требуют неотложного лечения. Если вовремя не начать лечение почек, то могут возникнуть серьезные осложнения, патология или даже смерть. От неправильной работы почек будут терять функциональную активность все органы: с организма не выводятся токсины, продукты распада, шлаки, микробы. Почки фильтруют их из крови, перенаправляют  плазму в мочеточники и далее - в мочевой пузырь. Также эти органы принимают активное участие в синтезе гормонов, которые задерживают воду в организме (ренин), стимулируют создание в костном мозге эритроцитов, регулируют артериальное давление. Благодаря метаболической функции почек в организме налаживается обмен веществ, поддерживается баланс липидов, белков и углеводов.

Без преувеличений, почки - это жизненно важный орган, который принимает непосредственное участие в кроветворении, поэтому начинать лечение почек у женщин, детей, мужчин следует задолго до появления серьезных симптомов.

Почки: симптомы и лечение разных типов заболеваний.

В зависимости от патологии, которая вызывает боль, признаки болезни могут быть различными. Проблемы с почками бывают дегенеративного, обменного и воспалительного характера. В зависимости от типа заболевания врач назначает  разные методы лечения почек.


Дегенеративные болезни.

Они поражают функциональные ткани и сосуды органа, он не может отфильтровывать токсины из крови. Наблюдается почечная недостаточность, как результат - повышение уровня креатина и мочевины в химическом составе крови. Дисбаланс обменных процессов приводит к развитию мочекаменной болезни. На фоне не усвоения фосфора, кальция, обострения аутоиммунного состояния пациента, формируются камни в почке. Если у Вас диагностировали камни в почках, лечение нужно начинать сразу же. Даже небольшой камень, размером в 0,5 мм, который вначале не вызывает боли, будет расти и приведет к почечной колике.

Симптомы почечной колики (последствий дегенеративной болезни):

  • резкий, головокружительный боль в зоне поясницы;
  • спазм, повторные нападения;
  • ощущение сильной боли в половых органах;
  • иррадиация болевых ощущений к конечностям.


Обменные заболевания.

Их причина - нарушение метаболизма. Сюда относится подагра (отложение мочевой кислоты в структурных тканях органов, суставах) и мочекаменная болезнь. Наблюдается образование фосфатных и мочекислых камней (у вегетарианцев и людей, в рационе которых преимущественно продукты животного происхождения).


Симптомы:

  • боль в поясничном отделе спины;
  • почечная колика;
  • повышение артериального давления;
  • тошнота;
  • непрозрачная моча с примесью крови.


Воспалительные заболевания.

Возникают при бактериальном поражении организма, вирусных инфекциях, переохлаждении. Являются наиболее распространенными.


Симптомы воспаления почек:

  • высокая температура;
  • боль в спине и пояснице;
  • боль при мочеиспускании;
  • частое мочеиспускание;
  • непрозрачная моча, иногда с примесью гноя или крови.

Воспаление почек: лечение.

Существуют самые разнообразные способы лечения почек. Но, многие годы врачи рекомендуют своим пациентам при диагностировании воспаления почек, прием слабоминерализованных минеральных вод, к которым относится «Нафтуся».


Известно, что при транспортировании минеральная вода утрачивает свои лечебные свойства.


лечение почек санатории украины

Поэтому, чтоб получить максимальный эффект от приема «Нафтуси», Вам нужно посетить Трускавец. Именно в городе Трускавец лечение почек – одна из главных специализаций. Например, в санатории «Кристалл» Вы сможете провести диагностику заболевания, после чего Вам будут назначен индивидуальный план лечения и эффективные процедуры.

Предлагают также лечение почек в санатории «Шахтер». Здесь действуют специальные программы, разработанные для разных пациентов: женщин, детей, мужчин. Где невозможно применять медикаментозную терапию, назначают бальнеологические, физиотерапевтические процедуры, объединяют их с дозированным употреблением минеральных вод.

Лечение почек имеет тесную связь с рационом потребления продуктов. В санаториях Трускавца разработано специальное меню для сбалансированного, здорового питания. При этом пациенты могут не менять свои жизненные устои.

Если Вы желаете заказать путевку в один из санаториев Трускавца, обратитесь к менеджерам компании Мандры Тур. Мы подберем идеальный вариант поселения, учитывая Ваши пожелания.

Поиск санаториев

Цена

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Загружаем курсы валют от minfin.com.ua